Запуск машины для упаковки сэндвичей в городе Алексин

При упаковке пищевой продукции очень важно сохранить ее внешний вид и свежесть, поэтому лучше использовать упаковочную машину, оснащенную опцией подачи инертного газа. Благодаря этому продукция имеет увеличенный срок годности, при этом ее качество остается неизменным.

Цена
Машина для упаковки сэндвичей в пленку

Компания «Простор-К» в Тульской области в г. Алексин запустила горизонтальную упаковочную машину для упаковки сэндвичей в пленку с «барьерным» эффектом, что препятствует попаданию кислорода в упаковку. Присутствие опции подачи инертного газа позволяет увеличить срок хранения упакованной продукции. Данное упаковочное оборудование обладает высокой производительностью - 60 упаковок в минуту.

На сегодняшний день подача инертного газа – это наиболее оптимальный способ, позволяющий сохранить качественные характеристики и свежесть продуктов питание без заморозки. Причем их срок годности увеличивается в несколько раз. Суть подобного способа: инертный газ замедляет размножение бактерий и микроорганизмов, соответственно, продукция гораздо дольше остается свежей, также сохраняются все ее вкусовые характеристики.

Машина обеспечивает создание трехшовной упаковки (флоупак), при этом все швы являются герметичными и аккуратными. Это достигается за счет присутствия отрезного ножа с тефлоновым покрытием – именно это покрытие препятствует приклеиванию упаковочного материала к ножу, поэтому швы получаются ровные. Сохраняя натуральный внешний вид изделий, такая упаковка имеет презентабельный вид, что сказывается на продаваемости продукции в лучшую сторону.

Поскольку эта машина используется для упаковки пищевой продукции, то все ее части, соприкасающиеся с изделиями, изготовлены из нержавеющей стали. Что соответствует всем санитарным нормам и требованиям. Если заканчивается упаковочный материал, то машина автоматически блокируется и ее работа останавливается, что позволяет избежать появления бракованной продукции.